Equipo

Cargo

Correo

Néstor Raúl Fonseca Guerrero

Gerente

nrfonseca@universidadean.edu.co

Edgar Arturo González Monguí

Profesional II

eagonzalez@universidadean.edu.co

 

La Gerencia de Proyección y Crecimiento se divide en las siguientes áreas:

 

1. Gestión de canales

2. Gestión de Comunicaciones y Publicidad:

Generadores de contenidos y piezas de diseño que son divulgadas hacia los diferentes grupos de interés de la Universidad y hacia el público externo. En este sentido, refuerzan todos los mensajes canalizados para dar mayor visibilidad interna y externa a los logros y acontecimientos de la Universidad, enfocado en sumar esfuerzos hacia el cumplimiento de sus metas institucionales.

Equipo

Cargo

Correo

Andrés Consuegra Bárcenas

Coordinador II

aconsuegra@universidadean.edu.co

Paula Andrea Barrero Martínez

Profesional I

pabarrero@universidadean.edu.co

3. Dirección de Experiencia Estudiantil:

Genera estrategias y programas encaminados a fortalecer la experiencia del estudiante durante su paso por la Institución, favoreciendo la permanencia y el éxito académico, manteniendo una estrecha relación con los mismos y gestionando una oferta de programas y servicios que contribuyen a la formación integral y al mejoramiento de las condiciones de vida de los estudiantes, implica no sólo la divulgación cercana, permanente, clara y empática, sino la gestión de apropiación y reconocimiento.

Equipo

Cargo

Correo

Sandra Patricia Casas Castaño

Directora

scasas@universidadean.edu.co

4. Protocolo y eventos

Define lineamientos de protocolo institucional, así como realizar el acompañamiento o liderazgo de los eventos institucionales.

Gestionar la asignación de espacios físicos para eventos académicos, administrativos y empresariales.

Equipo

Cargo

Correo

Monica del Pilar Ramos Acosta

Coordinador II

mramos@universidadean.edu.co

Leydi Regina Gómez Moreno

Asistente Técnico

lrgomez@universidadean.edu.co

5. Dirección de Extensión y Consultoría

Desarrolla actividades de venta, diseño y ejecución de los servicios para los programas de educación no formal; los programas de extensión y consultoría, educación continuada y ejecutiva, como los destinados a la difusión de los conocimientos y al intercambio de experiencias.

Equipo

Cargo

Correo

María Fernanda Rozo Correa

Directora

mfrozo@universidadean.edu.co

Camilo Andrés Guzmán Galvis

Coordinador II

caguzman@universidadean.edu.co

Diana Carolina Gutiérrez Acosta

Coordinador II

dcgutierrez@universidadean.edu.co

Katherine Suárez Barrera

Coordinador II

ksuarezb@universidadean.edu.co

María Isabel Liliana Castellanos Acevedo

Coordinador II

milcastellanos@universidadean.edu.co

Diana Dusley Pinilla León

Coordinador I

ddpinilla@universidadean.edu.co

Paola Andrea Bastidas Ramirez

Profesional I

pabastidas@universidadean.edu.co

Guerly Yalile Villanueva Sogamoso

Asistente

gyvillanueva@universidadean.edu.co

Educación Continuada Executivo: Ejecuta las actividades de los servicios y programas de asesoría y de consultoría.

https://universidadean.edu.co/que-es-ean-consultori

Comparte
EAN

Con acreditación Institucional de Alta Calidad

Res. Nº 29499 del Mineducación 29/12/17, Vigencia 28/12/21
Descarga nuestra app en:
App Google Play
App Store