Equipo

Cargo

Correo

Néstor Raúl Fonseca Guerrero

Gerente

nrfonseca@universidadean.edu.co

Edgar Arturo González Monguí

Coordinador I

eagonzalez@universidadean.edu.co

Paula Lizeth Cubillos Pulido

Asistente Técnico

plcubillos@universidadean.edu.co

 

La Gerencia de Proyección y Crecimiento se divide en las siguientes áreas:

 

1. Gestión de canales
 

2. Gestión de Comunicaciones y Publicidad:

Generadores de contenidos y piezas de diseño que son divulgadas hacia los diferentes grupos de interés de la Universidad y hacia el público externo. En este sentido, refuerzan todos los mensajes canalizados para dar mayor visibilidad interna y externa a los logros y acontecimientos de la Universidad, enfocado en sumar esfuerzos hacia el cumplimiento de sus metas institucionales.

Equipo

Cargo

Correo

Andrés Alberto Consuegra Bárcenas

Coordinador II

aconsuegra@universidadean.edu.co

Daniela Ricaurte Londoño

Profesional I

dricaurte@universdadean.edu.co

 

3. Dirección de Experiencia Estudiantil:

Genera estrategias y programas encaminados a fortalecer la experiencia del estudiante durante su paso por la Institución, favoreciendo la permanencia y el éxito académico, manteniendo una estrecha relación con los mismos y gestionando una oferta de programas y servicios que contribuyen a la formación integral y al mejoramiento de las condiciones de vida de los estudiantes, implica no sólo la divulgación cercana, permanente, clara y empática, sino la gestión de apropiación y reconocimiento.

Equipo

Cargo

Correo

Sandra Patricia Casas Castaño

Directora

scasas@universidadean.edu.co

 

4. Protocolo y eventos

Define lineamientos de protocolo institucional, así como realizar el acompañamiento o liderazgo de los eventos institucionales.

Gestionar la asignación de espacios físicos para eventos académicos, administrativos y empresariales.

Equipo

Cargo

Correo

Monica del Pilar Ramos Acosta

Coordinador II

mramos@universidadean.edu.co

Leidy Regina Gomez Moreno

Profesional I

lrgomez@universidadean.edu.co

Andres Felipe Moreno Castro

Profesional I

afmoreno@universidadean.edu.co

Andres Mateo Acosta Orjuela

Anfitrión

amacosta@universidadean.edu.co

Laura Vanessa Aristizabal Agudelo

Anfitrión

varistizaba@universidadean.edu.co

Cesar Alejandro Ortega Jurado

Anfitrión

caortega@universidadean.edu.co

Jorge Andres Laverde Vasquez

Asistente Técnico

jalaverde@universidadean.edu.co

Narlly Julieth Farfan Valbuena

Auxiliar

njfarfan@universidadean.edu.co

Francis Donaide Florez Llanos

Auxiliar

fdflorez@universidadean.edu.co

Deisy Jhoanna Mora Gomez

Auxiliar

djmorago@universidadean.edu.co

Gerardo Sierra Martinez

Auxiliar

gsierram@universidadean.edu.co

 

5. Dirección de Extensión y Consultoría

Desarrolla actividades de venta, diseño y ejecución de los servicios para los programas de educación no formal; los programas de extensión y consultoría, educación continuada y ejecutiva, como los destinados a la difusión de los conocimientos y al intercambio de experiencias.

Equipo

Cargo

Correo

María Fernanda Rozo Correa

Directora

mfrozo@universidadean.edu.co

Diana Carolina Gutiérrez Acosta

Coordinador II

dcgutierrez@universidadean.edu.co

María Isabel Liliana Castellanos Acevedo

Coordinador II

milcastellanos@universidadean.edu.co

Katherine Suárez Barrera

Coordinador II

ksuarezb@universidadean.edu.co

Diana Dusley Pinilla León

Coordinador I

ddpinilla@universidadean.edu.co

Paola Andrea Bastidas Ramírez

Profesional I

pabastidas@universidadean.edu.co

Wendy Nathalia Garzón Garzón

Auxiliar Técnico

wngarzon@universidadean.edu.co

Carolina Moya Colmenares

Auxiliar Técnico

cmoya@universidadean.edu.co

Luis Enrique Padilla Ortiz

Auxiliar Técnico

lepadilla@universidadean.edu.co

Juan David Aguirre Pabón

Auxiliar Técnico

jdaguirre@universidadean.edu.co

Jose Sedulfo Valero Cordoba

Auxiliar Técnico

jsvalero@universidadean.edu.co

Robert Alberto Alturo Macias

Auxiliar Técnico

raalturo@universidadean.edu.co

Johan Sebastian Calderón Gomez

Capacitador Idiomas

jscalderon@universidadean.edu.co

Diego Mauricio Echeverri Gutierres

Capacitador Idiomas

dmecheverri@universidadean.edu.co

Laura Patricia Santis Ponnefz

Capacitador Idiomas

lpsantis@universidadean.edu.co

Ernesto Eduardo Wright Gallego

Capacitador Idiomas

eewright@universidadean.edu.co

Guerly Yalile Villanueva Sogamoso

Asistente

gyvillanueva@universidadean.edu.co

 

 

Comparte

Chat

¡Chatea con E-Ann!

Atención en línea

Opciones de accesibilidad
Tamaño de texto