×

Mensaje de error

Strict warning: Only variables should be passed by reference en theme_custom_bootstrap_login_modal_output() (línea 58 de /home/portal_ean_files/web/sites/all/modules/custom_bootstrap_login_modal/custom_bootstrap_login_modal.module).

Contacto con la Facultad de Ingeniería

Contacto con la Facultad

Horario de Atención: 
Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 7:00 p.m. Jornada Continua
Sábados 7:00 a.m. a 12:00 m.

E-mail: facultadingenieria@universidadean.edu.co

ADMINISTRATIVOS
Cargo Colaborador Correo Ext.
Decana Luz Marina Sánchez lusanchez@universidadean.edu.co 1149
Profesional I María Cristina Reina mreina@universidadean.edu.co 1214
Asistentes Julie Sáenz jsaenzc@universidadean.edu.co 1103
Diego Suárez dasuarez@universidadean.edu.co 1221
Darío Cruz edcruz@universidadean.edu.co 2209

 

Departamentos

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS
PROGRAMAS
PREGRADO Ingeniería de Sistemas
ESPECIALIZACIONES Gerencia de Tecnología
Cargo Colaborador Correo Ext.
Director Luis Cobo lacobo@universidadean.edu.co 1257
Coordinador Alexander García agarciap@universidadean.edu.co 1105
 Docentes de Planta Luz Amparo Acosta lacosta@universidadean.edu.co 1148
Sandra  P. Cristancho B. spcristancho@universidadean.edu.co 2151
Alix Erika Rojas H. aerojash@universidadean.edu.co 2320
Maira Alejandra García J magarcia@universidadean.edu.co 3319

 

DEPARTAMENTO DE PROCESOS
PROGRAMAS
PREGRADO Ingeniería de Producción
Ingeniería Química
ESPECIALIZACIONES Gerencia de Procesos y Calidad
Gerencia Logística
MAESTRÍA Ingeniería de Procesos
DOCTORADO Ingeniería de Procesos
Cargo Colaborador Correo Ext.
Director Leonardo Rodríguez lrodriguezu@universidadean.edu.co 1497
Coordinador Mónica Amado mlamadov@universidadean.edu.co 2300
  Docentes de Planta Jeffrey León jleonp@universidadean.edu.co 2237
Camilo Mejía  cmejiam@universidadean.edu.co 1259
José Divitt Velosa jvelosa@universidadean.edu.co 1150
Pablo Ocampo pabloc.ocampo@universidadean.edu.co 1228

 

DEPARTAMENTO AMBIENTAL
PROGRAMAS
PREGRADO Ingeniería Ambiental
Ingeniería en Energías
Cargo Colaborador Correo Ext.
Directora Elizabeth León eleonv@universidadean.edu.co 1819
Coordinadora Sandra Forero  sandra.forero@universidadean.edu.co 1820
 Docentes de Planta Julien Chenet jgchenet@universidadean.edu.co 1112
Mario Hernández mahernandez@universidadean.edu.co 2322
Alberto Uribe auribejo@universidadean.edu.co 2266

 

DEPARTAMENTO DE PROYECTOS
PROGRAMAS
ESPECIALIZACIÓN Gerencia de Proyectos
MAESTRÍA Gestión de Proyectos
DOCTORADO Gerencia de Proyectos
Cargo Colaborador Correo Ext.
Director Antonio Rodríguez arodriguezp@universidadean.edu.co 2180
Coordinador Jan Leonard Hernández T. jlhernandezt@universidadean.edu.co 1153

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BÁSICAS
Cargo Colaborador Correo Ext.
Director Eduardo Ramírez eramirez@universidadean.edu.co 1154
Coordinador Andrés Cruz eacruz@universidadean.edu.co 1255
Profesional I Karem Ruiz karemm.ruiz@universidadean.edu.co 2272
Profesional I Camilo Castillo cacastilloa@universidadean.edu.co 1153
Docentes de Planta María Teresa Vargas mvargas@universidadean.edu.co 1817
Jorge Pérez jperez@universidadean.edu.co 1817
Diana Varela  davarela@universidadean.edu.co 1814
Miguel González magonzalez@universidadean.edu.co 2276
  Rubén Acosta racosta2.d@universidadean.edu.co 3014