Horario de Atención:

Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.

ADMINISTRATIVOS
CargoColaboradorCorreoExt.
DecanaLorena Piñeiro Cortesllpineiro@universidadean.edu.co2233
AsistenteJhoana Medinajkmedina@universidadean.edu.co3313

 

Direcciones programas Facultad de Administración

DIRECCIÓN DE CONTADURÍA PÚBLICA Y FINANZAS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Contaduría Pública
POSGRADO
  • Especialización en Administración Financiera (Presencial)
  • Especialización en Dirección Financiera (Virtual) 
  • Maestría en Gestión Financiera (Presencial)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas PregradoDiego Armando Matituy Torresdamatituy@universidadean.edu.co2436
Director programas PosgradoWilliam Zuluaga Muñozwzuluaga@universidadean.edu.co2239
 Docentes de PlantaHugo Adrián Cañón Celishacanon@universidadean.edu.co2246
Martha Lucia Pachón Palaciosmlpachon@universidadean.edu.co2155
Maribel Albarracín Muñozmalbarracin@universidadean.edu.co3392
Leonardo Grajales Villalgrajalesv@universidadean.edu.co 

 

DIRECCIÓN DE ECONOMÍA
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Economía (Presencial y Virtual)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas PregradoJuan Carlos Rivera Ruedajcrivera@universidadean.edu.co 
 Docentes de PlantaAndres Carvajal Contrerasacarvajalc@universidadean.edu.co2005
Camilo Vargas Walteroscvargasw@universidadean.edu.co 
Claudia Natalia Riaño Gonzálezcnrianog@universidadean.edu.co 
Enrique Edgardo Gilles Romeroeegilles@universidadean.edu.co6526
Gustavo de Jesús Olmos Leguizamóngolmos@universidadean.edu.co 
Omar Antonio Cáceres Guzmánoacaceres@universidadean.edu.co 
Paula Bula Galianopbulagal@universidadean.edu.co2146

 

DIRECCIÓN DE GESTIÓN Y ORGANIZACIONES
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Administración de Empresas (Presencial y Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Administración Hospitalaria (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Auditoria y Garantía de la Calidad en Salud (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gestión de la Seguridad y Salud en el Trabajo (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gestión Humana (Presencial Virtual y Regional)
  • Especialización en Gobierno y Gerencia Pública (Virtual)
  • Maestría en Administración de Empresas de Salud – MBA en Salud (Presencial Virtual y Regional)
  • Maestría en Creación y Dirección de Empresas (Presencial)
  • Maestría en Gerencia Estratégica del Diseño (Presencial)
  • Maestría en Gestión de Organizaciones (Presencial)
  • Maestría en Innovación (Presencial)
  • Especialización en Administración de Empresas (Virtual)
  • Maestría en Administración de Empresas (Presencial y Virtual)
  • Doctorado en Gestión (Presencial)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas PregradoEdgar Alfredo Niño Ruizeanino@universidadean.edu.co1473
Director programas PosgradoClaudia Fabiola Rey Sarmientocrey.d@universidadean.edu.co 
Mauricio Javier Guerrero Cabarcasmjguerrero@universidadean.edu.co2299
Sandra Jennina Sánchez Perdomosjsanchez@universidadean.edu.co2257
 Docentes de PlantaFabian Gerardo Diaz Garzónfgdiaz@universidadean.edu.co 
German García Galindoggarcia@universidadean.edu.co1205
Javier Roberto Ospina Bermeojospina@universidadean.edu.co3388
María del Pilar Ramírez Salazarmpramirezs@universidadean.edu.co2431
Omar Alonso Patiño Castroopatino@universidadean.edu.co2843
Ricardo Prada Ospinarpradao@universidadean.edu.co2159
Edwin Augusto Lozada Francoealozada@universidadean.edu.co2334
Alex Yesid Gil Vegaaygilveg@universidadean.edu.co 

 

DIRECCIÓN INTERNACIONAL
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Negocios Internacionales (Presencial y Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Negocios y Finanzas Internacionales (Presencial)
  • Maestría en Negocios Internacionales (Virtual)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas Pregrado y PosgradoMónica Alejandra Pastrana Granadosmapastrana@universidadean.edu.co 
 Docentes de PlantaJuan Manuel Gil Barraganjmgilbar@universidadean.edu.co 
Margarita Maria Rodriguez Ortegammrodriguez@universidadean.edu.co2011
Mónica Alejandra Pastrana Granadosmapastrana@universidadean.edu.co1444
Oscar Armando Barrientos Barreraoabarrientos@universidadean.edu.co1462
Sergio Andres Salas Amayasasalas@universidadean.edu.co 

 

DIRECCIÓN DE MERCADEO
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Mercadeo y Estrategia Comercial (Presencial)
  • Mercadeo (Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Gerencia de Mercadeo (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gerencia del Servicio (Presencial)
  • Especialización en Inteligencia Comercial y de Mercadeo (Presencial)
  • Especialización en Gerencia Comercial y Mercadeo (Virtual)
  • Maestría en Mercadeo Digital (Presencial)
  • Maestría en Mercadeo Global (Virtual)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas PregradoHaidy Johanna Moreno Ceballoshjmoreno@universidadean.edu.co1438
Director programas PosgradoSadoth Giraldo Acostasgiraldoa@universidadean.edu.co1467
Juan Carlos Rentería Garcíajcrenteria@universidadean.edu.co2247
 Docentes de PlantaDaniel Antonio Herrera Gonzálezdaherrera@universidadean.edu.co3372
Mauricio Sabogal Salamancamsabogals@universidadean.edu.co2181
Oscar Javier Auza Moraojauza@universidadean.edu.co
Comparte