Horario de Atención:

Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 5:00 p.m.

ADMINISTRATIVOS
Cargo Colaborador Correo Ext.
Decana Lorena Piñeiro Cortes llpineiro@universidadean.edu.co 2233
Asistente Jhoana Medina jkmedina@universidadean.edu.co 3313

 

Direcciones programas Facultad de Administración

DIRECCIÓN DE CONTADURÍA PÚBLICA Y FINANZAS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Contaduría Pública
POSGRADO
  • Especialización en Administración Financiera (Presencial)
  • Especialización en Dirección Financiera (Virtual) 
  • Maestría en Gestión Financiera (Presencial)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado Diego Armando Matituy Torres damatituy@universidadean.edu.co 2436
Director programas Posgrado William Zuluaga Muñoz wzuluaga@universidadean.edu.co 2239
 Docentes de Planta Hugo Adrián Cañón Celis hacanon@universidadean.edu.co 2246
Martha Lucia Pachón Palacios mlpachon@universidadean.edu.co 2155
Maribel Albarracín Muñoz malbarracin@universidadean.edu.co 3392
Leonardo Grajales Villa lgrajalesv@universidadean.edu.co  

 

DIRECCIÓN DE ECONOMÍA
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Economía (Presencial y Virtual)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado Juan Carlos Rivera Rueda jcrivera@universidadean.edu.co  
 Docentes de Planta Andres Carvajal Contreras acarvajalc@universidadean.edu.co 2005
Camilo Vargas Walteros cvargasw@universidadean.edu.co  
Claudia Natalia Riaño González cnrianog@universidadean.edu.co  
Enrique Edgardo Gilles Romero eegilles@universidadean.edu.co 6526
Gustavo de Jesús Olmos Leguizamón golmos@universidadean.edu.co  
Omar Antonio Cáceres Guzmán oacaceres@universidadean.edu.co  
Paula Bula Galiano pbulagal@universidadean.edu.co 2146

 

DIRECCIÓN DE GESTIÓN Y ORGANIZACIONES
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Administración de Empresas (Presencial y Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Administración Hospitalaria (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Auditoria y Garantía de la Calidad en Salud (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gestión de la Seguridad y Salud en el Trabajo (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gestión Humana (Presencial Virtual y Regional)
  • Especialización en Gobierno y Gerencia Pública (Virtual)
  • Maestría en Administración de Empresas de Salud – MBA en Salud (Presencial Virtual y Regional)
  • Maestría en Creación y Dirección de Empresas (Presencial)
  • Maestría en Gerencia Estratégica del Diseño (Presencial)
  • Maestría en Gestión de Organizaciones (Presencial)
  • Maestría en Innovación (Presencial)
  • Especialización en Administración de Empresas (Virtual)
  • Maestría en Administración de Empresas (Presencial y Virtual)
  • Doctorado en Gestión (Presencial)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado Edgar Alfredo Niño Ruiz eanino@universidadean.edu.co 1473
Director programas Posgrado Claudia Fabiola Rey Sarmiento crey.d@universidadean.edu.co  
Mauricio Javier Guerrero Cabarcas mjguerrero@universidadean.edu.co 2299
Sandra Jennina Sánchez Perdomo sjsanchez@universidadean.edu.co 2257
 Docentes de Planta Fabian Gerardo Diaz Garzón fgdiaz@universidadean.edu.co  
German García Galindo ggarcia@universidadean.edu.co 1205
Javier Roberto Ospina Bermeo jospina@universidadean.edu.co 3388
María del Pilar Ramírez Salazar mpramirezs@universidadean.edu.co 2431
Omar Alonso Patiño Castro opatino@universidadean.edu.co 2843
Ricardo Prada Ospina rpradao@universidadean.edu.co 2159
Edwin Augusto Lozada Franco ealozada@universidadean.edu.co 2334
Alex Yesid Gil Vega aygilveg@universidadean.edu.co  

 

DIRECCIÓN INTERNACIONAL
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Negocios Internacionales (Presencial y Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Negocios y Finanzas Internacionales (Presencial)
  • Maestría en Negocios Internacionales (Virtual)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado y Posgrado Michael Enrique Torres Franco metorres@universidadean.edu.co  
 Docentes de Planta Juan Manuel Gil Barragan jmgilbar@universidadean.edu.co  
Margarita Maria Rodriguez Ortega mmrodriguez@universidadean.edu.co 2011
Mónica Alejandra Pastrana Granados mapastrana@universidadean.edu.co 1444
Oscar Armando Barrientos Barrera oabarrientos@universidadean.edu.co 1462
Sergio Andres Salas Amaya sasalas@universidadean.edu.co  

 

DIRECCIÓN DE MERCADEO
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Mercadeo y Estrategia Comercial (Presencial)
  • Mercadeo (Virtual)
POSGRADO
  • Especialización en Gerencia de Mercadeo (Presencial Bogotá y Regional)
  • Especialización en Gerencia del Servicio (Presencial)
  • Especialización en Inteligencia Comercial y de Mercadeo (Presencial)
  • Especialización en Gerencia Comercial y Mercadeo (Virtual)
  • Maestría en Mercadeo Digital (Presencial)
  • Maestría en Mercadeo Global (Virtual)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado Haidy Johanna Moreno Ceballos hjmoreno@universidadean.edu.co 1438
Director programas Posgrado Sadoth Giraldo Acosta sgiraldoa@universidadean.edu.co 1467
Juan Carlos Rentería García jcrenteria@universidadean.edu.co 2247
 Docentes de Planta Daniel Antonio Herrera González daherrera@universidadean.edu.co 3372
Mauricio Sabogal Salamanca msabogals@universidadean.edu.co 2181
Oscar Javier Auza Mora ojauza@universidadean.edu.co
Comparte
EAN

Con acreditación Institucional de Alta Calidad

Res. Nº 29499 del Mineducación 29/12/17, Vigencia 28/12/21
Descarga nuestra app en:
App Google Play
App Store