Horario de Atención:

lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm

Sala FHCS en Webex

DIRECTORIO
CargoColaboradorCorreo
DecanaJennyffer Vargas Laverdejvargasl@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES PROGRAMAS DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
DirectorProgramaCorreo
Carlos Alberto Franco BelloPregrado Lenguas Modernas Presencial y Virtualcfranco@universidadean.edu.co
Luz Andrea Hernandez LeonPregrado en Estudios y Gestión Cultural presenciallahernandez@universidadean.edu.co
Sandra Constanza Ortega FerreiraPregrado en Psicología virtualscortega@universidadean.edu.co
Yasmin Galvis ArdilaPregrado Comunicación presencial y Maestría Comunicación Estratégica presencialygalvisa@universidadean.edu.co
Catalina Ceballos CarriazoMaestría en Gestión de la Cultura (50% presencial y 50% presencial asistida por tecnología - PAT)cceballos@universidadean.edu.co
Juan Carlos Romero RinconMaestría virtual en Gestión de la Educación Virtualjromero4.d@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES ÁREAS TRANSVERSALES DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
DirectorProgramaCorreo
Maria Isabel Duque RomeroInglésmduque@universidadean.edu.co
Jaime Andres Reyes PaezSocio humanística, Ética y Culturajareyes@universidadean.edu.co
Maria Clemencia Silva AgudeloLengua Materna y Competencias Comunicativasmcsilva@universidadean.edu.co
John Jairo Aguirre LondoñoCentro de Lectura y Escritura (CLEAN)jlondono3.d@universidadean.edu.co
Sandra Bibana ClavijoÉnfasis y Centro de Traducciónsaclavijo@universidadean.edu.co
Juan Carlos RomeroLenguas Extranjerasjromero4.d@universidadean.edu.co
Yasmin Galvis ArdilaÉnfasis Comunicación Organizacional y Digitalygalvisa@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES GRUPOS DE INVESTIGACIÓN DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
DirectorProgramaCorreo
Antonio LobatoLingüística y Comunicación Organizacionalalobato.d@universidadean.edu.co
Jose Luis Niño AmézquitaPolítica y Sostenibilidadjlninoam@universidadean.edu.co
Sandra Constanza Ortega FerreiraAmbientes de aprendizajescortega@universidadean.edu.co
Comparte
EAN

Con acreditación Institucional de Alta Calidad

Res. Nº 29499 del Mineducación 29/12/17, Vigencia 28/12/21
Descarga nuestra app en:
App Google Play
App Store