Horario de Atención:

lunes a viernes de 8:00 am a 6:00 pm

Sala FHCS en Webex

DIRECTORIO
Cargo Colaborador Correo
Decana Jennyffer Vargas Laverde jvargasl@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES PROGRAMAS DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Director Programa Correo
Carlos Alberto Franco Bello Pregrado Lenguas Modernas Presencial y Virtual cfranco@universidadean.edu.co
Luz Andrea Hernandez Leon Pregrado en Estudios y Gestión Cultural presencial lahernandez@universidadean.edu.co
Sandra Constanza Ortega Ferreira Pregrado en Psicología virtual scortega@universidadean.edu.co
Yasmin Galvis Ardila Pregrado Comunicación presencial y Maestría Comunicación Estratégica presencial ygalvisa@universidadean.edu.co
Catalina Ceballos Carriazo Maestría en Gestión de la Cultura (50% presencial y 50% presencial asistida por tecnología - PAT) cceballos@universidadean.edu.co
Juan Carlos Romero Rincon Maestría virtual en Gestión de la Educación Virtual jromero4.d@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES ÁREAS TRANSVERSALES DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Director Programa Correo
Maria Isabel Duque Romero Inglés mduque@universidadean.edu.co
Jaime Andres Reyes Paez Socio humanística, Ética y Cultura jareyes@universidadean.edu.co
Maria Clemencia Silva Agudelo Lengua Materna y Competencias Comunicativas mcsilva@universidadean.edu.co
John Jairo Aguirre Londoño Centro de Lectura y Escritura (CLEAN) jlondono3.d@universidadean.edu.co
Sandra Bibana Clavijo Énfasis y Centro de Traducción saclavijo@universidadean.edu.co
Juan Carlos Romero Lenguas Extranjeras jromero4.d@universidadean.edu.co
Yasmin Galvis Ardila Énfasis Comunicación Organizacional y Digital ygalvisa@universidadean.edu.co

 

DIRECCIONES GRUPOS DE INVESTIGACIÓN DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Director Programa Correo
Antonio Lobato Lingüística y Comunicación Organizacional alobato.d@universidadean.edu.co
Jose Luis Niño Amézquita Política y Sostenibilidad jlninoam@universidadean.edu.co
Sandra Constanza Ortega Ferreira Ambientes de aprendizaje scortega@universidadean.edu.co
Comparte
EAN

Con acreditación Institucional de Alta Calidad

Res. Nº 29499 del Mineducación 29/12/17, Vigencia 28/12/21
Descarga nuestra app en:
App Google Play
App Store