Horario de Atención:

Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 5:00 p.m. 

ADMINISTRATIVOS
Cargo Colaborador Correo Ext.
Decano Ivan Darío Castaño Pérez idcastano@universidadean.edu.co 1149
Asistente Marly Yineth Garzón Garzón mygarzon@universidadean.edu.co 1101

 

Direcciones programas Facultad de Ingeniería

DIRECCIÓN DE SISTEMAS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería de Sistemas (Virtual)
  • Ingeniería de Sistemas (Presencial)
  • Ingeniería Mecatrónica
POSGRADOS
  • Especialización en Gerencia de Tecnología (Presencial)
  • Maestría en Inteligencia de Negocios (Virtual)
  • Maestría en Gerencia de Sistemas de Información y Proyectos (Virtual)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director programas Pregrado Alexander García Pérez agarciap@universidadean.edu.co 1105
Director programas Posgrado Edicson Jair Gil Acosta egil@universidadean.edu.co 3341
 Docentes de Planta Alix Erica Rojas Hernández aerojash@universidadean.edu.co 2320
Carmen Elizabeth Chaparro Malaver cchaparro@universidadean.edu.co 1450
Eduard Galvis Restrepo egalvis@universidadean.edu.co 2296
Maira Alejandra García Jaramillo magarcia@universidadean.edu.co 3319
Luis Armando Cobo Campo lacobo@universidadean.edu.co 1257
Luz Amparo Acosta Salas lacosta@universidadean.edu.co 1148
Sandra Patricia Cristancho spcristancho@universidadean.edu.co 2151
DIRECCIÓN DE AMBIENTAL/ENERGÍAS/QUÍMICA
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería Ambiental
  • Ingeniería en Energías
  • Ingeniería Quimica
POSGRADOS
  • Maestrías en Proyectos de Desarrollo Sostenible Virtual
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director Ing. Ambiental Lady Natalia Zapata Restrepo lnzapata@universidadean.edu.co 2994
Director Ing. en Energías Jose Dagoberto Ortiz García jortiz6.d@universidadean.edu.co 3445
Director Ing. Química Jeffrey León jleonp@universidadean.edu.co 2237
Director Maestría MPDS Leidy Natalia Zapata Restrepo lnzapata@universidadean.edu.co 2994
Docentes de Planta Elizabeth León Velásquez eleonv@universidadean.edu.co 1819
Julien Gwendal Chenet jgchenet@universidadean.edu.co 1112
Mario Andrés Hernández Pardo mahernandez@universidadean.edu.co 1183
Camilo Mejía Moncayo cmejiam@universidadean.edu.co 1259
Carolina Rojas lcrojas@universidadean.edu.co 2459
DIRECCIÓN DE PROCESOS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería Industrial (Virtual)
  • Ingeniería de producción (Presencial y Virtual)
POSGRADOS

 

  • Especialización en Gerencia de Procesos y Calidad (Presencial)
  • Especialización en Gerencia Logíastica (Presencial)
  • Maestría en Gerencia de la Cadena de Abastecimiento (Virtual)
  • Maestría en Ingeniería de Procesos (Presencial)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director de pregrado Jose Divitt Velosa mlamadov@universidadean.edu.co 1150
Directora de posgrados Luz Maribel Guevara lmguevara@universidadean.edu.co 1458
Docentes de Planta Mónica Liliana Amado Villamizar mlamadov@universidadean.edu.co 2300
Pablo César Ocampo Vélez pcocampo@universidadean.edu.co 1228
Sandra Marcela Delgado Ortiz smdelgado@universidadean.edu.co 1147
DIRECCIÓN DE CIENCIAS BÁSICAS
PROGRAMAS
PREGRADO

Todos

CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director de pregrado presencial Rubén Dario Acosta rdacosta@universidadean.edu.co 3014
Director de pregrado virtual Luz Maribel Guevara lmguevara@universidadean.edu.co 1458
Docentes de Planta Diana Ángelica Varela Martínez davarela@universidadean.edu.co 1814
Isabel Cristina Castellanos Cuéllar iccastellan@universidadean.edu.co 2837
Jorge Augusto Pérez Alcazar jperez@universidadean.edu.co 1817
María Teresa Vargas Moreno mvargas@universidadean.edu.co 2440
Miguel Ángel González Curbelo magonzalez@universidadean.edu.co 2276
Carolina María Luque Zabala cluque2.d@universidadean.edu.co 1221
Adriana Maldonado Currea amaldonadoc@universidadean.edu.co 1134
Milton Rueda mramon.d@universidadean.edu.co 3448
DIRECCIÓN DE PROYECTOS
PROGRAMAS
POSGRADOS
  • Especialización en Gerencia de Proyectos (Presencial)
  • Especialización en Gerencia de Proyectos (Virtual)
  • Maestría en Gerencia de Proyectos (Presencial)
  • Maestría en Gerencia de Proyectos (Virtual)
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director de posgrados Antonio Rodriguez Peña arodriguezp@universidadean.edu.co 2180
Docentes de Planta Dora Alba Ariza Aguilera daariza@universidadean.edu.co 2186
Nelson Antonio Moreno Monsalve nmoreno@universidadean.edu.co 3390
Carolina Mejia Corredor amejiaco@universidadean.edu.co 2256-2884
William Fajardo wsfajardo@universidadean.edu.co 3446
DIRECCIÓN DE DOCTORADOS
PROGRAMAS
DOCTORADOS
  • Doctorado en Gestión de Proyectos
  • Doctorado en Ingeniería de Procesos
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Director doctorados Milton Januario Rueda Varon mramon.d@universidadean.edu.co 3448
DIRECCIÓN DE LABORATORIOS
TODOS LOS PROGRAMAS
CARGO COLABORADOR CORREO EXT
Coordinadora de laboratorios Sandra del Pilar Forero Poveda spforero@universidadean.edu.co 1498 - 2329 - 1820
Comparte
EAN

Con acreditación Institucional de Alta Calidad

Res. Nº 29499 del Mineducación 29/12/17, Vigencia 28/12/21
Descarga nuestra app en:
App Google Play
App Store