Horario de Atención:

Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 5:00 p.m. 

ADMINISTRATIVOS
CargoColaboradorCorreoExt.
DecanoIvan Darío Castaño Pérezidcastano@universidadean.edu.co1149
AsistenteMarly Yineth Garzón Garzónmygarzon@universidadean.edu.co1101

 

Direcciones programas Facultad de Ingeniería

DIRECCIÓN DE SISTEMAS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería de Sistemas (Virtual)
  • Ingeniería de Sistemas (Presencial)
  • Ingeniería Mecatrónica
POSGRADOS
  • Especialización en Gerencia de Tecnología (Presencial)
  • Maestría en Inteligencia de Negocios (Virtual)
  • Maestría en Gerencia de Sistemas de Información y Proyectos (Virtual)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director programas PregradoAlexander García Pérezagarciap@universidadean.edu.co1105
Director programas PosgradoEdicson Jair Gil Acostaegil@universidadean.edu.co3341
 Docentes de PlantaAlix Erica Rojas Hernándezaerojash@universidadean.edu.co2320
Carmen Elizabeth Chaparro Malavercchaparro@universidadean.edu.co1450
Eduard Galvis Restrepoegalvis@universidadean.edu.co2296
Maira Alejandra García Jaramillomagarcia@universidadean.edu.co3319
Luis Armando Cobo Campolacobo@universidadean.edu.co1257
Luz Amparo Acosta Salaslacosta@universidadean.edu.co1148
Sandra Patricia Cristanchospcristancho@universidadean.edu.co2151
DIRECCIÓN DE AMBIENTAL/ENERGÍAS/QUÍMICA
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería Ambiental
  • Ingeniería en Energías
  • Ingeniería Quimica
POSGRADOS
  • Maestrías en Proyectos de Desarrollo Sostenible Virtual
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director Ing. AmbientalLady Natalia Zapata Restrepolnzapata@universidadean.edu.co2994
Director Ing. en EnergíasJose Dagoberto Ortiz Garcíajortiz6.d@universidadean.edu.co3445
Director Ing. QuímicaJeffrey Leónjleonp@universidadean.edu.co2237
Director Maestría MPDSLeidy Natalia Zapata Restrepolnzapata@universidadean.edu.co2994
Docentes de PlantaElizabeth León Velásquezeleonv@universidadean.edu.co1819
Julien Gwendal Chenetjgchenet@universidadean.edu.co1112
Mario Andrés Hernández Pardomahernandez@universidadean.edu.co1183
Camilo Mejía Moncayocmejiam@universidadean.edu.co1259
Carolina Rojaslcrojas@universidadean.edu.co2459
DIRECCIÓN DE PROCESOS
PROGRAMAS
PREGRADO
  • Ingeniería Industrial (Virtual)
  • Ingeniería de producción (Presencial y Virtual)
POSGRADOS

 

  • Especialización en Gerencia de Procesos y Calidad (Presencial)
  • Especialización en Gerencia Logíastica (Presencial)
  • Maestría en Gerencia de la Cadena de Abastecimiento (Virtual)
  • Maestría en Ingeniería de Procesos (Presencial)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director de pregradoJose Divitt Velosamlamadov@universidadean.edu.co1150
Directora de posgradosLuz Maribel Guevaralmguevara@universidadean.edu.co1458
Docentes de PlantaMónica Liliana Amado Villamizarmlamadov@universidadean.edu.co2300
Pablo César Ocampo Vélezpcocampo@universidadean.edu.co1228
Sandra Marcela Delgado Ortizsmdelgado@universidadean.edu.co1147
DIRECCIÓN DE CIENCIAS BÁSICAS
PROGRAMAS
PREGRADO

Todos

CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director de pregrado presencialRubén Dario Acostardacosta@universidadean.edu.co3014
Director de pregrado virtualLuz Maribel Guevaralmguevara@universidadean.edu.co1458
Docentes de PlantaDiana Ángelica Varela Martínezdavarela@universidadean.edu.co1814
Isabel Cristina Castellanos Cuéllariccastellan@universidadean.edu.co2837
Jorge Augusto Pérez Alcazarjperez@universidadean.edu.co1817
María Teresa Vargas Morenomvargas@universidadean.edu.co2440
Miguel Ángel González Curbelomagonzalez@universidadean.edu.co2276
Carolina María Luque Zabalacluque2.d@universidadean.edu.co1221
Adriana Maldonado Curreaamaldonadoc@universidadean.edu.co1134
Milton Ruedamramon.d@universidadean.edu.co3448
DIRECCIÓN DE PROYECTOS
PROGRAMAS
POSGRADOS
  • Especialización en Gerencia de Proyectos (Presencial)
  • Especialización en Gerencia de Proyectos (Virtual)
  • Maestría en Gerencia de Proyectos (Presencial)
  • Maestría en Gerencia de Proyectos (Virtual)
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director de posgradosAntonio Rodriguez Peñaarodriguezp@universidadean.edu.co2180
Docentes de PlantaDora Alba Ariza Aguileradaariza@universidadean.edu.co2186
Nelson Antonio Moreno Monsalvenmoreno@universidadean.edu.co3390
Carolina Mejia Corredoramejiaco@universidadean.edu.co2256-2884
William Fajardowsfajardo@universidadean.edu.co3446
DIRECCIÓN DE DOCTORADOS
PROGRAMAS
DOCTORADOS
  • Doctorado en Gestión de Proyectos
  • Doctorado en Ingeniería de Procesos
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Director doctoradosMilton Januario Rueda Varonmramon.d@universidadean.edu.co3448
DIRECCIÓN DE LABORATORIOS
TODOS LOS PROGRAMAS
CARGOCOLABORADORCORREOEXT
Coordinadora de laboratoriosSandra del Pilar Forero Povedaspforero@universidadean.edu.co1498 - 2329 - 1820
Comparte