Eanista, ¡elige a tus representantes ante el Consejo Superior, el Consejo Académico y los Consejos de Facultad!

De acuerdo con lo dispuesto en la Resolución Nª 071 de 2020, el próximo 26 de marzo, a partir de las 8:00 a.m., será habilitada la urna virtual para que los estudiantes y docentes de la Universidad Ean participen en las Elecciones Institucionales y elijan a sus representantes ante el Consejo Superior, el Consejo Académico y los Consejos de Facultad.

Quien desee inscribirse como candidato deberá diligenciar los formatos de inscripción y enviarlos al correo votaciones@universidadean.edu.co, hasta el 22 de febrero de 2021. (archivo formato planchas docentes) (archivo formato planchas estudiantes)

El día de la votación, todas las personas habilitadas recibirán el enlace para ingresar a la plataforma vía correo institucional; una vez el usuario haya ejercido su derecho al voto, el enlace quedará inhabilitado. Después de las 7:00 p.m., hora en que se cierra la urna, el Comité Electoral designado realizará el escrutinio y los resultados serán publicados posteriormente en la página web de la Universidad.

Para mayor información, consulta la Resolución Nª 071 de 2020 y el Manual de Elecciones.

Consulta los resultados de la jornada electoral AQUÍ


CANDIDATOS REPRESENTANTES DE LOS ESTUDIANTES ANTE:

Plancha 1

 

Cinque Terre

Beatríz Eugenia Jiménez Vives
Principal

Cinque Terre

John Byron Roa López
Suplente

 

 

Plancha 2

 

Cinque Terre

María Fernanda Pardo Eslava
Principal

Cinque Terre

Iván Darío Araujo Brango
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

Valentina Álvarez Martínez
Principal

Cinque Terre

Ángel Camilo Rodríguez Hernández
Suplente

 

 

Plancha 2

 

Cinque Terre

Laura Sofía Medrano Poveda
Principal

Cinque Terre

Juan Felipe Sastoque Cruz
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

David Yepes Ceballos
Principal

 

 

Cinque Terre

John Alexander Rey Zárate
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

María Alejandra García Parra
Principal

Cinque Terre

Valentina Bolaños Marchena
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

Catalina Pinzón Ortíz
Principal

Cinque Terre

José Luis Manco Maza
Suplente

 

 

Plancha 2

 

Cinque Terre

Astrith Natalia Fonseca González
Principal

Cinque Terre

Felipe Palacios Amezquita
Suplente

 

 

Plancha 3

 

Cinque Terre

Gabriela del Cármen Delgado Rebolledo
Principal

Cinque Terre

Diana Carolina González Bohórquez
Suplente

 

 

Plancha 4

 

Cinque Terre

Gabriel Camilo Cadena Mejía
Principal

Cinque Terre

Sary Gabriela Mejía Ortíz
Suplente

 

 

CANDIDATOS REPRESENTANTES DE LOS DOCENTES ANTE:

Plancha 1

 

Cinque Terre

Daniel Antonio Herrera González
Principal

 

 

Cinque Terre

Andrés Carvajal Contreras
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

David Ricardo Berdugo Rojas
Principal

Cinque Terre

Héctor Manuel Serna Dimas
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

Alix Erika Rojas Hernández
Principal

Cinque Terre

José Alejandro Martínez Sepulveda
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

Juan Carlos Rentería García
Principal

Cinque Terre

Yasmin Galvis Ardila
Suplente

 

 

Plancha 2

 

Cinque Terre

Jeffrey León Pulido
Principal

Cinque Terre

William Stive Fajardo Moreno
Suplente

 

 

Plancha 3

 

Cinque Terre

Diego Armando Matituy Torres
Principal

Cinque Terre

Dario Mauricio Reyes Giraldo
Suplente

 

Plancha 1

 

Cinque Terre

Sandra Patricia Cristancho
Principal

Cinque Terre

Jaime Andrés Reyes Páez
Suplente

 

 

Comparte